УПРЯМЫЙ ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ

Ну никак не хотел он идти в корзину в начале матча Суперлиги II чемпионата России по баскетболу между БК «Тамбов» и ставропольским «Динамо», который состоялся третьего декабря в спортивно- тренировочном центре «Тамбов». Не хотел он также попадать в руки того партнера, которому был адресован. В результате невыразительной игры и взаимных ошибок соперников к половине первой четверти на табло горели цифры 5:2 в пользу хозяев площадки. Хоккейный счет. Да и всю первую четверть тамбовчане записали себе в актив со скромным результатом 16:10.

В качестве отступления от повествования скажем, что нынешний сезон не очень- то удачно складывается для обеих команд. К игре наши баскетболисты подошли с семнадцатью очками с восьмого места в турнирной таблице, у южан и вообще тринадцать очков и одиннадцатая позиция. В промежуточный период между матчами БК «Тамбов» по обоюдному согласию сторон покинули разыгрывающий Глеб Бельгейзимер и защитник Алексей Шевцов. Буквально накануне травму получил центровой Александр Семченко. В составе нашей команды появился игрок защиты из курского клуба «Русичи» Константин Кадыков. Так что коррективы в игру пришлось вносить, что называется, на ходу.

«Агрессия в атаке, агрессия в обороне», - требовал от своих подопечных тренер динамовцев. И именно с таким настроем вышли ставропольцы на площадку после первого перерыва. Однако хозяевам быстро удалось погасить их порыв. И что самое главное, наконец-то у тамбовчан удачно пошли трехочковые броски. Четче стали вырисовываться рисунок игры и, не побоимся откровенности, разница в классе. Счет второй четверти убедительно это подтвердил: хозяева вели уже 37:23.

В третьем периоде разрыв в счете нарастал и к его завершению был уже 56:36. А в итоге всего поединка на табло высветились цифры 81:51.

Убедительная победа, и запомнилась она бросками из- за линии Александра Подосинникова, Павла Сизова, Василия Гладышева, Максима Кузнецова, Кирилла Соколова и его же сольными проходами, результативной игрой под щитом соперника Вячеслава Ворончихина. Можно говорить и о том, что удачно вписался в коллектив К. Кадыков. Его активность на паркете, кроме всего прочего, отмечена и одним трехочковым броском. В общую копилку четырнадцать очков принес К. Соколов, тринадцать- А. Подосинников, по одиннадцать – П. Сизов и В. Ворончихин, десять – капитан команды И. Гаврилов, и по семь- В. Гладышев и новобранец К. Кадыков.

Надо полагать, что ставропольцы сделали выводы из досадного поражения и в повторной игре, которая состоится сегодня в спортивно- тренировочном центре «Тамбов» в 19.00 часов, постараются взять у тамбовской дружины реванш.