УВЕРЕННОЕ ЛИДЕРСТВО

Пост обновлен 20 мар. 2019 г.

17 марта фаворит первенства ФНЛ футбольный клуб «Тамбов» матч двадцать седьмого тура играл в Новосибирске с хозяевами газона «Сибирью». Уже на 3 минуте встречи тамбовчане заставили вратаря хозяев доставать мяч из сетки ворот: отличился наш нападающий Владимир Обухов. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0.

Во второй половине игры попытки хозяев забить ответный гол ни к чему не привели, а вот тамбовчане еще раз огорчили сибиряков: на 69 минуте полузащитник «Тамбова» Данил Кленкин отправил мяч в ворота соперников – 2:0.

Добытые в Новосибирске очки позволили нашему клубу упрочить свою лидирующую позицию в турнирной таблице первенства. Сыграв двадцать семь матчей, наша команда с 54 очками закрепилась на первой строке. От ближайшего преследователя томской «Томи», проигравшей в гостях в этом же туре хабаровским армейцам 0:1, нашу дружину теперь отделяют шесть очков, на третье место вышел ФК «Сочи», у него 45 очков.

Следующую игру наши футболисты проведут в гостях с футбольным клубом «Чертаново» 24 марта.