«ТАМБОВ» НАБИРАЕТ ОЧКИ

Пост обновлен 28 янв. 2019 г.

После серии выездных матчей 24 января баскетбольный клуб «Тамбов» играл на домашней площадке. Его соперником в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» стал клуб из сибирского Барнаула «АлтайБаскет». К началу матча обе команды находились во второй части турнирной таблицы чемпионата Суперлиги II, но поставленные цели и возможности и у тамбовчан, и у алтайцев рассчитаны на более высокие результаты. Так что игра обещала быть напряженной. Болельщики «Тамбова» уже полтора месяца не видели воочую своих кумиров в действии, но, конечно же, знали о том, что происходит в клубе. Знали о преследующих игроков досадных травмах, которые не позволяли дружине играть в полную силу, о произошедших в составе изменениях. И вот теперь им предоставилась возможность увидеть новобранцев в деле. Тренерский штаб каждого из новичков включил в заявочный лист. Их трое. Из южно – сахалинского «Востока – 65» к нам приехал атакующий защитник (рост -190 см) Юрий Митюк, два форварда – Роман Загретдинов и Руслан Абдулбасиров также пополнили ряды команды. 207 - сантиметровый Роман перешел из ижевского ФК «Купол – Родники», 211 – сантиметровый Руслан успел поиграть в Самаре, Ижевске, был на просмотре в санкт – петербургском «Спартаке». Пополнение достойное, и мы вправе ожидать от клуба результативной игры. Наконец – то, вышел на площадку наш центровой А. Семченко, которого явно не хватало в тамбовском ансамбле последнее время. Но травма колена все еще дает о себе знать, и тренеры правильно делают, что не перегружают нападающего.

Игра началась достаточно нервно. Стремясь захватить инициативу, ошибались и те, и другие. Первая четверть закончилась со счетом 30:21 в пользу хозяев. В перерыве тренер сибиряков Борис Соколовский эмоционально подбадривал своих подопечных, и они вышли на площадку с явным желанием переломить ход поединка. В вязкой игре баскетболисты продолжительное время на старте периода не могли поразить кольцо соперника. Однако тамбовчане оказались быстрее и удачливее – четверть закончилась со счетом 15:9, а общий результат первой половины матча - 45:30. И все – таки третий отрезок встречи алтайцы сумели свести вничью – 16:16 (61:46). Но большего гости добиться не смогли, общий итог игры 82:61. Точнее других в нашей команде были Александр Подосинников (14 очков), Константин Кадыков (12), Василий Гладышев (12). Отметились и новички – у Р. Загретдинова 10 очков, у Ю. Митюка – 6, у Р. Абдулбасирова – 5. Аплодисментами встретили болельщики трехочковый бросок лидера команды Александра Семченко, вышедшего на паркет после долгого перерыва.

25 января в 19.00 в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» начнется вторая игра, и нет сомнений в том, что сибиряки постараются взять реванш.