ТАКИЕ ТРУДНЫЕ ПОБЕДЫ

Два матча провели баскетбольные клубы «Динамо» (Магнитогорск) и «Тамбов» в группе «В» второго дивизиона регулярного чемпионата России. Оба они реально претендуют на лидерство, и потому накал борьбы и эмоций на паркете в уральском городе 17 – 18 февраля просто зашкаливал. В упорной, вязкой и в то же время быстрой игре в первой встрече счет балансировал буквально на грани одного очка. Три четверти закончились с результатом 18:19, 14:15, 16:16. А в четвертой хозяевам все – таки удалось отыграть два очка (14:12) и перевести матч в овертайм, в котором волки были удачливее, выиграв добавленное время (10:4) и поединок с общим счетом 72:66. В этом матче в составе тамбовчан дебютировал центровой Роман Грущенко, перешедший в дружину из московского клуба «Руна», выступающего в нынешнем сезоне в Суперлиге I.

В активе Руслана Абдулбасирова – 17 очков и 14 подборов, Ивана Гаврилова – 14 (9 подборов), Антона Агеева – 11 (4 перехвата), Романа Загретдинова – 10 (5 подборов), Владимира Лидяева – 8 (5 подборов), Юрия Митюка – 7 (4 передачи).

Игра следующего дня мало чем отличалась от предыдущей. Та же плотная опека соперников на всех позициях, жесткий прессинг, быстрые переходы из обороны в атаку. О напряжении можно судить уже потому, что за первые пять минут счет был 5:4 в пользу наших парней, которые снова выиграли стартовую четверть с разницей в одно очко – 16:15. Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами паркета – 19:14, в третей - волки оказались сильнее 21:18. Судьба противостояния решилась в заключительной четверти, на нее команды вышли при счете 52:51 в пользу уральцев. В этот раз фортуна оказалась на их стороне, опередив нашу команду на 6 очков (19:13), динамовцы одержали в матче победу – 71:64. Таким образом, тамбовчане увезли из Магнитогорска три важных очка, оставив столько же хозяевам.

Антон Агеев набрал в этой встрече 16 очков, Владимир Лидяев – 12, Владимир Чичайкин – 11, Василий Гладышев – 10.

27 и 28 февраля «Тамбов» в Туле проведет две игры с местным «Арсеналом».