СЕНСАЦИИ НИКТО НЕ ОЖИДАЛ

Вчера в спортивно- тренировочном центре «Тамбов» состоялся матч двадцать второго тура Олимп- Первенства России среди клубов ФНЛ, в котором встречались «Тамбов» и «Армавир». Сенсации никто не ожидал, потому что после проведенной двадцать одной игры команды находились на разных полюсах турнирной таблицы. Тамбовчане с сорока четырьмя очками лидировали, а армавирцы с восемнадцатью занимали восемнадцатое же место из двадцати участников чемпионата. Да и разница забитых и пропущенных мячей говорила о многом: у ФК «Тамбов» плюс семнадцать, у ФК «Армавир»- минус пятнадцать. Кроме того, встреча первого круга в Армавире осталась за тамбовчанами- 3:1.

Игра началась с обоюдных атак. Уже на третьей минуте быстрый рейд гостей завершился опасным ударом, но мяч прошел выше ворот. Постепенно хозяева овладели инициативой, они больше времени владели мячом, однако реализовать преимущество не могли. Армавирцы отвечали острыми контратаками. Одна из них уже в добавленные к основному времени тайма две минуты закончилась ударом в штангу. На добивании раньше защитников оказался полузащитник «Армавира» Олег Поляков- 1:0. Что называется «гол в раздевалку».

Второй тайм начался с атак хозяев. На левом фланге терзала оборону кубанцев связка С. Шевчук- Х. Аппаев. То и дело у ворот гостей возникали опасные ситуации. На 56 минуте хлесткий удар Аппаева отражает вратарь. Могли закончится взятием ворот «Армавира» атаки на 59, 62, 64, 71 минутах. На 76 минуте Хасан Мамтов был близок к успеху, но практически во вратарской не сумел переиграть голкипера. За минуту до окончания основного времени матча армавирцы на углу своей штрафной нарушают правила, и … В. Чуперка пробил выше ворот.

В добавленные пять минут удача так и не улыбнулась нашим футболистам, и победу праздновали гости.

Никто не ожидал сенсации, однако она произошла. Лидер проиграл аутсайдеру в своем сотом домашнем матче.

Конечно, можно говорить о том, что на тридцать третей минуте судья из Улан- Удэ Роман Галимов сначала назначил пенальти в ворота «Армавира», а через минуту отменил его, или что уже в конце игры он же не заметил попавший в пределах штрафной площадки в руку кубанца мяч… Говорить можно, но факт все равно останется фактом.

После двадцать второго тура ФК «Тамбов» уступил первое место в турнирной таблице чемпионата томской «Томи», переигравшей в Санкт- Петербурге «Зенит-2» со счетом 1:0. Томичи опережают тамбовчан на одно очко.

Следующую встречу наши футболисты проведут восемнадцатого ноября против « Нижнего Новгорода» на его газоне.