СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ?

Ну если и не свет, то яркий проблеск мы увидели в субботу в матче пятнадцатого тура премьер - лиги «Тамбов» - «Сочи». И дело не только в счете, а, скорее, в качестве игры, характере и настрое футболистов нашей команды. На встречу в курортном городе тамбовчане второй раз выходили под руководством Сергея Первушина. Конечно, поклонники клуба надеялись на повторение результата, показанного в предыдущем туре в противостоянии с «Уфой». Как показали дальнейшие события, волки старались сделать все, чтобы не обмануть этих ожиданий и не подвести своего тренера. Они с самого начала решили показать, кто является истинным хозяином на этом южном стадионе. Прессингуя по всему полю, гости уже на 3 - й минуте создают опасную ситуацию у ворот сочинцев: Владимир Обухов пробил головой, но голкипер оказался на месте; на 10 – й хозяев снова выручает вратарь. А вот на 41 - й минуте и он оказался бессилен после того, как атака, начатая нашим полузащитником Павлом Карасевым в центре поля, закончилась голом: В. Обухов прострелил вдоль ворот, а Михаил Костюков одним касанием отправил мяч в сетку. Счет 1: 0 продержался недолго, через три минуты Кристиан Нобоа его сравнял, и команды ушли на перерыв при ничейном результате – 1:1.

Вторая половина встречи проходила в жестком противоборстве и взаимных атаках. Момент истины наступил на 56 – й минуте. Гурам Тетрашвили выдал расчетливый пас Г. Мелкадзе, и Георгий, переиграв вратаря, своего шанса не упустил – 2:1. В оставшееся время и у той, и у другой команды были возможности изменить счет, но до гола так и не дошло. Тамбовчане одержали заслуженную победу и увезли из черноморского города так нужные им и их болельщикам три очка. Кстати, это была первая в премьер - лиге победа волков на выезде. Она позволила нашему клубу уйти с последнего теста в табели о рангах.

Итак, первый круг чемпионата ФК «Тамбов» с 14 очками завершил на четырнадцатом месте, на пятнадцатом с таким же результатом - «Ахмат», на очко меньше у сочинцев, они замыкают турнирную таблицу. Если в верхней ее части выпукло обозначилась лидирующая пятерка клубов, то в середине и особенно внизу ситуация будет меняться с каждым прошедшим туром. Так что вся борьба еще только предстоит. Для нашей команды второй круг начнется с очень непростых матчей. 9 ноября тамбовчане в Ростове – на – Дону встречаются с хозяевами, 22 – принимают в Саранске столичный «Локомотив», 2 декабря на выезде сразятся с «Краснодаром» и закончат осенний цикл 7 декабря домашней игрой с «Оренбургом». Сражения предстоят серьезные, но тамбовские болельщики верят в свою дружину и желают ей удачи.