ПЯТЬ ШАГОВ ДО ПРЕМЬЕР – ЛИГИ

Пост обновлен янв. 15

Футбольный клуб «Тамбов» в матче тридцать третьего тура одержал победу над ярославским «Шинником». Тамбовчане проводили первую игру под руководством нового главного тренера Александра Григоряна, контракт с ним подписан до конца сезона 2019 – 2020 годов. Дело в том, что Мурат Искаков, работавший с командой с лета прошлого года и приведший ее к лидерству в ФНЛ, накануне по обоюдному согласию сторон покинул коллектив.

Обе команды играли на победу. Тамбовчане после поражения на своем поле от «Сочи» (0:3) и гостевой ничьей в Курске с местным «Авангардом» (0:0) несколько подрастеряли запас очков и жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками. Амбициозный «Шинник», уже поигравший в высшем дивизионе, не потерял возможность туда возвратиться.

В первом тайме ярославцы, жестко обороняясь, не позволили хозяевам обострить ситуацию у своих ворот. Голевой момент возник только однажды, когда на сорок второй минуте владикавказский судья Лаша Верулидце после игры рукой в своей штрафной площадке защитника гостей указал на одиннадцатиметровую отметку. Однако нашему нападающему Хызыру Аппаеву не удалось переиграть опытного вратаря «Шинника» - он остановил мяч в нижнем углу ворот.

Во втором тайме гости заиграли активнее, но победный гол удалось забить все – таки нашей команде. Сделал это под занавес матча на восемьдесят седьмой минуте получивший острую передачу от Вагиза Галиулина полузащитник горожан Младлен Кашчелан – 1:0. С таким счетом встреча и закончилась.

После тридцати трех игр с 65 очками ФК «Тамбов» сохранил первое место в турнирной таблице первенства, на втором месте «Сочи», у южан 61 очко и столько же матчей, третью строчку занимает «Томь», у которой 57 очков в тридцати трех матчах.

Тамбовский клуб по – прежнему остается главным претендентом на выход в премьер – лигу российского футбола, до которой ему осталось пройти еще пять шагов. Первый из них будет сделан 28 апреля в Москве, где ФК «Тамбов» сразится со «Спартаком – 2».