ПЯТЬДЕСЯТ НА ПЯТЬДЕСЯТ

Из Майкопа, где 8 и 9 марта встречался с местным «Динамо – МГТУ», баскетбольный клуб «Тамбов» возвратился с одной победой и одним поражением. Развивающиеся на площадке в первом матче события поначалу складывались благоприятно для наших парней. Стартовую и вторую четверти они выиграли – 23:20 и 20:19. Но хозяева постепенно наращивали давление и после большого перерыва сумели все – таки третью двадцатиминутку оставить за собой – 26:25. Развязка наступила в завершающей четверти, в конце которой тамбовчане, допустив несколько ошибок, позволили соперникам не только отыграться, но и выйти вперед– 31:19. Этого динамовцам хватило, чтобы выиграть встречу со счетом 96:87.

Василий Гладышев принес команде 15 очков, Руслан Абдулбасиров – 13, Роман Загретдинов и Сергей Кривых – по 10, Владимир Чичайкин – 9 (5 подборов), Владимир Лидяев – 8.

Сценарий второй игры выглядел несколько иначе. Хозяева на волне вчерашнего успеха бросились в атаку и к большому перерыву оторвались от тамбовчан на восемь очков (по четвертям – 26:23 и 23:18). Но характер волков в полной мере проявился в третьей двадцатиминутке, в которой они не оставили майкопцам ни одного шанса, склонив чашу весов в свою пользу – 25:9. В четвертой четверти динамовцы приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения, но родные стены на это раз им не помогли, и игровой отрезок наши парни выиграли – 25:21, а с ним и весь матч – 91:79.

На счету Романа Загретдинова 15 очков и 7 подборов, Руслана Абдулбасирова – 13 (9 подборов), Василия Гладышева – 12, Романа Грущенко – 10, Владимира Лидяева – 9 (5 подборов), по 8 очков - у Ивана Гаврилова, Владимира Чичайкина и Алексея Пасечника.

После южного турне «Тамбов» с 25 очками остается на второй строчке турнирной таблицы группы «В», на пятки ему наступает «Динамо» из Магнитогорска, у которого – 24 балла. За ними последовательно расположились тульский «Арсенал», «Динамо – МГТУ» и иркутский «Иркут» - у каждой из команд по 22 очка. Ну а лидируют в группе по – прежнему «Чебоксарские ястребы» с 28 очками. Все команды провели по шестнадцать матчей.

Принципиальные игры наша дружина проведет на домашнем паркете в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» 18 и 19 марта против магнитогорского «Динамо».