ПУСТЬ ПОБЕДА ПРИДАСТ ВАМ СИЛ!

Вчера, седьмого ноября, в спортивно- тренировочном центре «Тамбов» баскетболисты БК «Тамбов» в рамках регулярного чемпионата России Суперлиги II встречали «Чебоксарских ястребов». Клуб из столицы Чувашии в нынешнем чемпионате еще не испытал горечи поражения и занимал в турнирной таблице второе место. Это придавало пернатым уверенности, но видно было, что те все- таки побаиваются волков, помня недавнее поражение в кубковом матче. Тамбовчане же надеялись на своих баскетболистов, и они не обманули их надежд.

На двадцатой секунде после стартовой сирены первые два очка «Тамбову» принес Павел Сизов. Когда через полторы минуты на табло горели цифры 8:2 в нашу пользу, тренерский штаб ястребов взял минутный перерыв. И хотя за три минуты до окончания первой четверти счет оказался равным - 12:12, доминирование на площадке хозяев явственно ощущалось. Они были быстрее, это заставляло чебоксарских баскетболистов ошибаться и чаще нарушать правила. В первой десятиминутке гости набрали шесть командных фолов против трех у тамбовчан. О том, что игра была вязкой, игрок в игрока, и команды уделяли значительное внимание обороне, говорит и счет первой четверти- 17:15 в пользу БК «Тамбов».

Вторая четверть проходила в том же ключе, и в ней ястребам удалось выйти вперед- 21:19, однако период закончился ничейным результатом- 32:32.

После большого перерыва хозяева заиграли активнее, всей командой быстро переходили от защиты к атаке, пошли трехочковые броски. Когда за две с половиной минуты до конца третей четверти табло зафиксировало счет 46:36 в нашу пользу, и по игре, и по настрою стало понятно, что сегодня баскетболисты из Чувашии потерпят поражение. Период завершился со счетом 53:40.

Последняя десятиминутка не изменила общей картины, и матч закончился с результатом: БК «Тамбов»- БК «Чебоксарские ястребы»- 76:61.

Результативно играли тамбовчане К. Соколов (двадцать очков), В. Гладышев (тринадцать), А. Семченко (двенадцать), И. Гаврилов (одиннадцать).

«Тамбов» одержал первую убедительную победу на своей новой площадке в спортивно- тренировочном центре в чемпионате Суперлиги II сезона 2018/2019 годов. Но сегодня состоится повторная встреча с ястребами, и вряд ли она будет легкой. Поэтому, держа кулаки, мы говорим игрокам баскетбольного клуба «Тамбов»: «Пусть победа придаст вам сил!».