ПОРАЖЕНИЕ В САРАНСКЕ

Выступая в роли хозяев на стадионе в столице Мордовии, футбольный клуб «Тамбов» 15 сентября потерпел поражение от ЦСКА, пропустив в свои ворота два мяча и не забив сопернику ни одного. Казалось бы, ничего не предвещало такого результата тем более, что несколько игроков основного состава москвичей по различным причинам на игру заявлены не были. Тамбовчане отдали инициативу армейцам, грамотно выстроили оборону и контратаковали. Несколько раз мастерство демонстрировал Георги Шелия, отражая опасные удары. На 66 минуте не удалось пробить с пенальти нашего голкипера игроку национальной сборной нападающему Федору Чалову. Все шло к нулевой ничьей с надеждой на удачный момент для той или другой команды. Ситуация резко поменялась после того, как нижегородский судья М. Волков на 72 минуте показал красную карточку Валерию Чуперке якобы за неспортивное поведение полузащитника. Образовавшуюся в опорной зоне брешь стали раз за разом использовать армейцы. И на 84 минуте хлестким ударом метров с 25 хорват К. Бистрович распечатывает ворота нашей команды. Второй гол тамбовчанам также дальним ударом забил еще один легионер исландский защитник Х. Магнуссон уже в добавленное время.

После девятого тура «Тамбов» с 5 очками замыкает турнирную таблицу чемпионата. На одно очко больше у ФК «Сочи», проигравшего дома «Локомотиву» - 0:1, южане на пятнадцатом месте. Четырнадцатая строка у самарских «Крыльев Советов», уступивших в гостях «Краснодару» - 2:4 и набравших в девяти турах 7 очков.

Встречу десятого тура тамбовчане проведу в Саранске с «Ростовом» 21 сентября.