ПОД ЗАНАВЕС ЧЕМПИОНАТА

Сразу четырнадцать команд одновременно начали матчи 22 июля в заключительном, 30 туре, премьер – лиги российского футбола. Не состоялась только игра между клубами «Крылья Советов» и «Сочи» из – за болезни южан, о чем было сообщено еще накануне. Сочинцы, как показывает практика, получат очередное техническое поражение. Особый интерес у болельщиков команд нижней части турнирной таблицы вызывали встречи ЦСКА – «Тамбов» и «Краснодар» - «Ахмат», потому что по их результатам распределение мест в этой зоне табели о рангах могло измениться. Сразу скажем, что сенсаций здесь не произошло, лидеры не оставили шансов соперникам.

В начале игры с армейцами тамбовчане попытались охладить атакующий порыв хозяев, но на 26 минуте пропустили гол в свои ворота. Желание сравнять счет побудило их активизировать действия в контратаке. И в нескольких эпизодах хорошо проявила себя связка Алексей Рыбин – Амур Калмыков. Но до действительно острых моментов дело все – таки не дошло. Ситуация усугубилась, когда на последней минуте тайма вторую желтую карточку получил Георгий Мелкадзе. Оставшись вдесятером, волки практически ничего не смогли противопоставить москвичам, и на 79 минуте мяч снова побывал в их воротах. 2:0 – закономерная победа ЦСКА.

В это же время «Краснодар» на своем поле разгромил «Ахмат» - 4:0.

Таким образом, у «Тамбова» и «Ахмата» осталось по 31 очку, но по итогам личных встреч южане заняли в таблице 13 место, наша дружина - 14. Премьер – лигу покидают «Оренбург» и «Крылья Советов».

Мы расстаемся с большим футболом, но надеемся, что очень скоро он к нам вернется. Во всяком случае, начало нового сезона премьер – лиги запланировано уже на август.