ПОДРАСТАЕТ ДОСТОЙНАЯ СМЕНА

Первенство Тамбовской области по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до пятнадцати лет, прошедшее в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» 11 февраля, собрало лучших молодых борцов региона. На двух татами за медали турнира поспорили сто пятьдесят юношей и девушек из областного центра, Мичуринска, Котовска, Кирсанова, Рассказово, Моршанска, Тамбовского района. Схватки показали, что тренеры детско – юношеских школ области воспитывают достойную смену известным тамбовским дзюдоистам. Поединки были упорными, в них решалась еще и судьба путевок на первенство Центрального федерального округа среди юношей и девушек 2006 – 2007 годов рождения, которое стартует 21 февраля в Курске.

Возможность стать членом сборной команды Тамбовщины получили победители первенства. В своих весовых категориях ими стали у юношей Яков Гариков, Владимир и Сергей Постовы из Мичуринска, Дмитрий Кобзев из ДЮСШ №5 Тамбова, рассказовец Кирилл Облов, Алексей Морщинин из центра единоборств имени Е. Т. Артюхина, борцы из тамбовских ДЮСШ №№ 1, 5 и 8 Валерий Нгоян, Матвей Алпатов и Григорий Бессонов соответственно.

У девушек в весовых категориях все первые места заняли представительницы Тамбова: Эльвира Носкова (ДЮСШ №2), Валерия Кочарян (центр единоборств им. Е. Т. Артюхина), Елизавета Наумова и Елизавета Асташева (обе из ДЮСШ №5), Софья Аношина, Вероника и Виктория Хромовы (все из ДЮСШ № 1), Софья Губанова (ДЮСШ№6).