ОТ ПЯТНИЦЫ ДО ПЯТНИЦЫ

Мичуринские волейболистки представляли Тамбовскую область в полуфинале первенства России среди девушек 2005 – 2006 годов рождения, матчи которого накануне завершились в Воронеже. Соперники были солидные, и тем весомее успех, которого достигли воспитанницы тренера Елены Протасовой: они завоевали первое место. Наша команда уступила в упорной борьбе только спортсменкам из Санкт – Петербурга – 2:3. В остальных играх были одержаны победы: сначала над хозяйками турнира – 3:1, затем над липчанками – 3:0, командой Тульской области – 3:0 и сверстницами из Москвы – 3:2. Второе место – у девушек из Северной столицы и третье досталось москвичкам.

Мы уже сообщали посетителям нашего сайта о том, что в декабре прошлого года тамбовский лыжник Владимир Дьячков завоевал три серебряные медали на первом этапе «Кубка Анны Богалей- SKIMIR» среди юношей 2007 – 2008 годов рождения. В эти дни в Магнитогорске проходит второй этап соревнований, на который собрались около пятисот биатлонистов в возрасте от 10 до 17 лет более чем из двадцати регионов страны, распределенные в четыре возрастные группы. Тамбовщину вновь представляет В. Дьячков. 15 января в индивидуальной гонке на 4,8 километра Владимир повторил свое прошлогоднее достижение, снова став обладателем серебра с результатом 16 мин 03, 2 сек. Опередил нашего лыжника лишь якутский спортсмен Ярослав Кузнецов, при этом оба лидера не допустили ни одного промаха при стрельбе.

12 января открыли новый сезон тамбовские ориентировщики. Более восьмидесяти человек приняли участие в соревнованиях, прошедших в Притамбовье. В результате состязаний в дисциплине лыжная гонка – спринт на дистанции 5,6 километра у мужчин золото взял мастер спорта из Тамбова Михаил Беляков с результатом 34 мин 28 сек; у женщин в гонке на 4, 5 километра лучшей была мастер спорта международного класса Ксения Терехова, выступающая за Пермь, которая преодолела дистанцию за 34. 17. У ориентировщиков в возрасте до 18 лет победу одержал кандидат в мастера спорта из областного центра Константин Батищев, пробежавший 5,6 километра за 41. 42. У девушек того же возраста кандидат в мастера спорта из Тамбова Анастасия Белякова с результатом 31. 02 была первой на дистанции 4,5 километра. В младших возрастных группах первенствовали Степан Платицын из Уварово, тамбовчанка Екатерина Мягкоход, представители Тамбовского района Матвей Михайлов и Лиза Мисюра.

Сергей Вязников стал победителем чемпионата города Тамбова по шахматам, информирует сайт «Держава – спорт». Второе место у Кирилла Скоморохова. Оба спортсмена набрали по семь очков из девяти возможных, но дополнительные показатели оказались на стороне С. Вязникова. Третье место заняла Галина Ломакина с шестью с половиной баллами, шесть очков и четвертое место у Владимира Докукина. Все четыре первые призовые места заняли кандидаты в мастера спорта. А всего за звание городского шахматного короля сражались тридцать шесть спортсменов различного возраста.

Детско – юношеский турнир по игре на бильярде прошел на днях в спортивно – тренировочном центре «Тамбов». Надо сказать, что региональная федерация этого вида спорта немало делает для его популяризации среди подрастающего поколения. В стенах центра такие соревнования проводятся уже второй год подряд. Участники турнира, а их собралось шестнадцать, были распределены в две группы. В первую вошли те, кто только недавно взял кий в руки, во вторую – занимающиеся этой увлекательной игрой несколько месяцев. Среди более опытных бильярдистов победу одержал Артем Комаров, вторым стал Иван Суетин, а третье место у Агаты Волковской. В группе начинающих места распределились так: Михаил Бабкин, Константин Чуриков, Антон Кондратьев. Победители и призеры учатся в различных учебных заведениях областного центра. Но награды получили не только они, сладкие призы достались всем участникам турнира.