ОТ ПЯТНИЦЫ ДО ПЯТНИЦЫ

Завершившееся 1 июля в Челябинске первенство России по легкой атлетике среди юношей до восемнадцати лет стало триумфальным для спортсмена из ДЮСШ №1 Тамбова Н. Ленчикова. В финальном забеге дистанцию в 400 метров Никита пробежал за 47.49 секунды и стал «золотым» призером соревнований. Кроме того, юному бегуну удалось побить державшийся продолжительное время рекорд Тамбовской области. Тренируется чемпион под руководством Натальи Котовой.

30 июня прошли стартовые матчи первенства страны по футболу среди женских команд первого дивизиона в зоне «Юг». Футболистки тамбовской «Академии футбола» в гостях уверенно переиграли клуб «ОрелГУ – Русичи» - 3:0. В следующем туре тамбовчанкам будут противостоять девушки из Белгородской области.

В прошедшие выходные в Краснодарском крае финишировало российское первенство по полиатлону. Легкоатлеты соревновались в пятиборье с бегом в рамках второго этапа Кубка России. Успех в этих стартах сопутствовал спортивному клубу ТГУ имени Г. Р. Державина: тамбовчане заняли второе общекомандное место. Первыми были хозяева, а всего в соревнованиях участвовало двенадцать коллективов. В личном зачете в возрастной группе 18 – 20 лет «золотой» награды удостоился наш атлет Кирилл Дубровский.

Анна Юрьева и Наталья Амаева из Сосновского района в конце прошлой недели привезли на родину бронзовые медали с третьего этапа чемпионата Центрального федерального округа по пляжному волейболу, который прошел в Брянске. За победу боролись спортсменки из Калужской, Московской, Рязанской, Орловской и других областей ЦФО. В полуфинале наши волейболистки уступили хозяйкам турнира, неоднократным победителям этапов чемпионата.

В память известного тамбовского шахматиста Владимира Павлютина в Тамбове ежегодно проводится рейтинговый однокруговой турнир по классическим шахматам. В прошедших на неделе поединках убедительную победу одержал представитель областного центра кандидат в мастера спорта Игорь Урюпин. Не много уступил ему также кандидат в мастера спорта кирсановец Андрей Костин. Третье место занял гость из воронежского города Лиски Александр Михненко, который по набранным очкам выполнил норматив КМС, сообщает сайт «Держава – спорт».

Сыграны очередные матчи чемпионата и первенства Тамбовской области по футболу среди мужских команд. «Котовск» переиграл «Мичуринск» со счетом 4:1, тамбовский «Спартак» уступил токаревскому «Олимпу» - 2:5, а ФК «Мордово» был сильнее «Комсомольского сельсовета – АФ» из Тамбовского района -2:1. В первенстве «Котовск – КИТ» проиграл «ТГТУ – Юнимилк» - 1:3, «Ржакса» уступила «Знаменке» - 1:3, «Притамбовье» нанесло крупное поражение уваровскому «Рубину – ДЮСШ» - 6:0.