ОТ ПЯТНИЦЫ ДО ПЯТНИЦЫ

На прошедшем в Московской области одиннадцатом чемпионате России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс» участвовали спортсмены – ветераны в возрасте 25 лет и старше. Конкуренция была достаточно высокой, и тем приятнее отметить успешное выступление на этих соревнованиях тамбовского динамовца Артема Аршинова. Он проплыл 2,5 километра за 37. 41. 00 и стал обладателем бронзовой награды.

Второй этап девятой летней Спартакиады учащихся завершился в конце недели в Костромской области. Юноши 2004 года рождения из тамбовской Академии футбола заняли в состязаниях третье место. Обыграв в решающем матче со счетом 1:0 сверстников из Воронежа, они получили в награду бронзовые медали Минспорта России. Всего во втором этапе участвовало 17 команд из Центрального федерального округа. Выше тамбовчан поднялись только футболисты Московской области и сборной столицы.

23 июня в Пензе финишировали межрегиональные соревнования по плаванию в детской лиге, в которых померялись силами более тысячи начинающих спортсменов. Тамбовскую область представляла команда ДЮСШ № 6 областного центра. Наши ребята добились на этом турнире завидного результата. Они заняли второе общекомандное место и привезли из соседнего города 17 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей, сообщает сайт «Держава – спорт».

В Тамбове прошло первенство области по быстрым шахматам, в ходе которого определились представители региона на предстоящей Спартакиаде Союза пенсионеров России. Она откроется в августе нынешнего года в городе Уфе. За путевки поборолись восемнадцать спортсменов. В итоге поединков первое место досталось кандидату в мастера спорта из областного центра Сергею Федотову, второе – Сергею Розову из Мичуринска, третьим стал тамбовчанин Александр Мексичев. Женскую путевку на всероссийский турнир завоевала директор тамбовского городского шахматного клуба Татьяна Уварова.

Два дня, 22 и 23 июня, на Котовском водохранилище проходил Кубок Тамбовщины по рыболовному спорту. Тридцать шесть его участников, представлявшие 12 команд из Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Тульской, Пензенской областей, соревновались в ловле на донную удочку. Баллы начислялись по общему весу выловленной рыбы в командном и личном зачетах. Первое место в состязаниях заняла команда «Флагман» из Воронежа, второе – «Оптимист» из Тулы, третье – «Дунаев» (Липецк). Команде «Фиш Бандит» из Котовска в составе А. Ермишина, Д. Кособрюхова и В. Орлова не хватило совсем чуть – чуть баллов, чтобы войти в призовую тройку. Она заняла четвертое место, а трио «Дунаев» из Тамбова, за которое выступали А. Ноздрюхин, Д. Репин и А. Печенкин обосновалось на шестой строчке турнирной таблицы. В личном зачете лавры победителя примерил котовчанин Дмитрий Кособрюхов, с чем его и поздравили в своих блогах одноклубник Василий Орлов и другие участники соревнований.

В прошедшие выходные сыграны первые матчи Кубка Тамбовской области по футболу 2019 года. В 1/8 финала ФК «Мордово» переиграл «Знаменку» со счетом 2:1, «ТГТУ - Юнимилк» - «Комсомольский сельсовет – АФ» (Тамбовский район) – 4:0, «Жердевка» - «Суворово»(Уварово) - 1:0; «Мичуринск» был сильнее «Комсомольца» из Тамбовского района – 3:1, а ФК «Притамбовье» обыграл тамбовский «Спартак» - 4:0. В первенстве области «Первомайский» на своем поле уступил «Котовску – КИТ» - 1:2.