ОПЯТЬ «ДВОЙКА»

К сожалению, на этот раз ее получили игроки футбольного клуба «Тамбов» в Самаре, где в рамках одиннадцатого тура чемпионата они встречались с местными «Крыльями Советов». Тренерский штаб нашей команды сделал ставку на контратаки, строя игру от обороны. Для волжан это не стало неожиданностью, и «крылышки» с самого начала прочно забрали инициативу в свои руки. Уже на второй минуте они создают опасную ситуацию у ворот Гиорги Шелии, на одиннадцатой -только штанга спасает гостей от неминуемого гола. В добавленные к основному времени тайма две минуты хозяева дважды были близки к успеху, но в одном эпизоде успешно сыграл наш голкипер, а в другом нападающий промахнулся. В целом первая половина матча осталась за самарцами, они больше времени владели мячом, были активнее и увереннее, из 11 их ударов 4 пришлись в створ ворот, у тамбовчан этот показатель скромнее – 5 и 2.

В начале второй половины встречи «Тамбов» попытался изменить сценарий поединка. На шестой минуте Павел Карасев едва не вышел один на один с вратарем соперника Сергеем Рыжиковым. Увы, удача не улыбнулась нашему полузащитнику. Постепенно игра вернулась в прежнее русло. Гол в ворота гостей назревал, и он состоялся на 73 минуте, когда один из лучших бомбардиров чемпионата Александр Соболев реализовал пенальти, забив свой восьмой мяч в нынешнем сезоне. Нападающий волжан стал инициатором и второго взятия ворот тамбовчан еще через десять минут: отличный дриблинг, филигранный пас – и Максиму Канунникову ничего не оставалось, как отправить мяч в сетку. «Крылышки» одержали победу со счетом 2:0 и на данный момент с 11 очками ушли из арьергарда турнирной таблицы. «Тамбов» остался с 8 очками и замыкает ее.

Матч двенадцатого тура наши футболисты проведут 5 октября в Казани с «Рубином».