ОБНАДЕЖИВАЮЩЕЕ НАЧАЛО

8 и 9 февраля в Суперлиге IIроссийского баскетбола начались матчи второго раунда регулярного чемпионата. БК «Тамбов» принимал майкопское «Динамо – МГТУ» на домашнем паркете спортивно – тренировочного центра «Тамбов». Оба клуба в своих группах на начальном этапе заняли вторые места, при одинаковых основных итоговых показателях у южан даже разница забитых и пропущенных мячей была предпочтительнее. Полтысячи тамбовчан, пришедших поддержать свою команду, конечно, верили в ее победу, но вряд ли кто думал, что она будет такой громкой. Волки хорошо настроились на встречу, были собраннее, на долю секунды быстрее под своим щитом, сумели выстроить комбинационную игру в атаке с хорошей реализацией бросков. Первая четверть выдалась довольно нервной, но хозяева опередили гостей на 2 очка - 20:18, во второй разрыв увеличился – 27:13, и на большой перерыв команды ушли при счете 47:31. Динамовцы попытались перехватить инициативу в третьей двадцатиминутке, выиграв ее 19:18, но на этом все и закончилось. Тамбовчане победили в четвертом периоде – 24:16, итог матча – 89:66. Роман Загретдинов принес в общую копилку 19 очков, Антон Агеев – 17 (при этом 15 набраны бросками из – за дуги), Руслан Абдулбасиров – 13 (5 подборов), Юрий Митюк – 9 (7 результативных передач), по 8 – у Владимира Чичайкина и Ивана Гаврилова (5 подборов и 5 передач).

Второй поединок прошел под безоговорочную диктовку хозяев и отличался от первого тем, что в заявочном листе тамбовчан не было Василия Гладышева, к сожалению, получившего травму в предыдущем матче, да еще разгромным счетом. Выиграв все четверти – 28:18; 22:13; 22:14; 24:18, наша дружина победила – 96:63. На счету Руслана Абдулбасирова 18 очков (9 подборов), Антона Агеева – 17 (12 набраны снайперскими дальними бросками, 5 передач), Владимира Чичайкина – 15, Владимира Лидяева – 14 (11 подборов), Юрия Митюка – 8 (5 подборов и 7 передач).

Следующие игры тамбовчане проведут с лидером соседней группы магнитогорским «Динамо» на его площадке 17 и 18 февраля.