НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСТУПАТЬ

Пост обновлен 28 янв. 2019 г.

Происходившие 25 января на баскетбольной площадке события держали в напряжении зрителей до самой последней секунды. Второй матч между тамбовской баскетбольной дружиной и их соперниками из БК «АлтайБаскет», состоявшийся в спортивно – тренировочном центре «Тамбов», как и ожидалось, выдался на редкость драматичным и зрелищным. Сибиряки не смирились с поражением, случившимся днем раньше, и решили дать хозяевам площадки настоящий бой. Не собирались сдавать позиций и тамбовчане. Результат этого противостояния не взялся бы предсказать самый смелый прорицатель.

Счет в матче открыли алтайцы. И всю первую десятиминутку нашим парням приходилось отыгрываться. Обе команды сделали упор на атаку, опасные ситуации каждую минуту возникали то под одним, то под другим щитом. Высокий темп спортсменам удалось выдержать с первой и до последней секунды. Верх в стартовой четверти одержали гости – 15:17. Во втором периоде картина игры осталась прежней, тамбовчане уступили еще три очка, и первая половина поединка завершилась со счетом 32:37. Третья четверть прошла на таких же высоких скоростях, словно двух предыдущих и не было. Плотная опека игроков соперника, жесткий прессинг по всей площадке не оставляли свободных зон, игра шла очко в очко. И все – таки хозяевам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед с минимальным преимуществом – 51:50. Все решилось в последней десятиминутке. За шесть минут до ее окончания алтайцы выигрывают три очка – 56:59, но ошибаются, и в течение минуты наши баскетболисты выходят вперед – 60:59. У волков как будто открывается второе дыхание, а у сибиряков начинают сдавать нервы и, как следствие, появляются фолы. За несколько секунд до финальной сирены победную точку в матче двумя точными штрафными бросками поставил атакующий защитник БК «Тамбов» Константин Кадыков – 74:69.

Непросто далась нашим парням победа, но тем больше они заслуживают уважения. Чаще других броски достигали цели у Василия Гладышева (16 очков, из них три броска из – за линии), по 11 очков – у Ивана Гаврилова и Романа Загретдинова, 10 – у Кирилла Соколова, 7 – у Александра Семченко.

После этого матча БК «Тамбов» вплотную приблизился к лидирующей тройке, заняв четвертую позицию в турнирной таблице чемпионата.

Следующие две игры наши баскетболисты проведут на домашнем паркете в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» с «Динамо – МГТУ» (Майкоп) 5 и 6 февраля.