НЕ С ТОЙ НОГИ

Да знаем мы, что в баскетбол ногами не играют. Просто, видимо, игроки баскетбольного клуба «Тамбов» не с той ноги встали первого апреля. И было в День смеха не очень – то весело, потому что не везло им по – крупному в матче с московским клубом «Руна – баскет». Игра состоялась в универсальном зале спортивно – тренировочного центра «Тамбов». Поддержать свою команду с барабаном и горном пришли более полутысячи болельщиков.

Поединок начался со взаимных безрезультатных атак и ошибок. Первыми два очка со штрафных заработали гости, когда было сыграно более полутора минут. Когда отыграли две с половиной минуты, они уже вели со счетом 8:0. Распечатать корзину соперника нашим удалось только после 3,5 минут игры. Сделал это Александр Семченко. Четверть едва перевалила за половину, а москвичи сумели добиться перевеса в девять очков – 16:7. В итоге первую десятиминутку хозяева проиграли со счетом 16:22. Во вторую на площадке мало что изменилось, и по сумме двух четвертей лидировали гости – 40:29.

После большого перерыва тамбовчане попробовали переломить ход событий, но встретили жесткий отпор, и разрыв увеличился к концу четверти до двадцати четырех очков – 40:64. Заключительную десятиминутку волки выиграли (24:20), но это позволило только несколько сократить отставание. В итоге победу праздновали столичные баскетболисты - 84:64.

Да, двадцать очков – это солидный отрыв, но по игре нельзя сказать, что москвичи были выше классом или наши отказались от борьбы, нет - они сражались. Однако факт остается фактом.

Больше других очков в копилку тамбовской команды принесли Константин Кадыков (16), Наиль Гафаров (11), по 10 очков на счету Василия Гладышева и Александра Семченко.

Сегодня, 2 апреля, на паркете спортивно – тренировочного центра «Тамбов» состоится вторая встреча соперников. Нет сомнения в том, что наши баскетболисты постараются реабилитироваться и будут играть на победу. Резерв у них есть, это показала заключительная четверть вчерашнего матча, есть и поддержка трибун. Да и первое апреля уже прошло…