НЕСОСТОЯВШИЙСЯ РЕВАНШ

Пост обновлен 10 дек. 2018 г.

Второй домашний матч против ставропольского «Динамо» наши баскетболисты провели в спортивно- тренировочном центре «Тамбов» вчера, четвертого декабря. В предыдущей встрече тамбовчане разгромили южан, опередив их на тридцать очков, и, казалось, что серьезной конкуренции в повторном поединке не будет. Так думали многие. Но не тут-то было… Динамовцы за прошедшие сутки проанализировали свои ошибки и возможности противника и решили взять у хозяев площадки реванш.

Матч начался с обоюдных острых атак. С минимальным перевесом вперед выходили то наши баскетболисты, то гости, за которыми и осталась первая четверть – 17:15. Вязкая игра, тотальный прессинг по всей площадке, доминирование защиты над атакой у обеих команд сказались и на результативности, и на частоте нарушений правил. Хотя второй период ставропольцы выиграли со счетом 31:25, чувствовалось, что основные события еще впереди.

По итогам третьей четверти хозяева до минимума сократили разрыв- 40:41. На первой минуте заключительного периода они вышли вперед – 42:41 и инициативы сопернику уже не уступили, постепенно наращивая преимущество. Поединок, державший в напряжении и игроков, и зрителей, закончился со счетом 64: 56 в пользу БК «Тамбов». В атаке отличились Наиль Гафаров- шестнадцать очков, Павел Сизов- двенадцать, Иван Гаврилов – одиннадцать, восемь очков на счету Кирилла Соколова, и по семь у Василия Гладышева и новобранца команды Константина Кадыкова.

Реванш не состоялся благодаря усилиям всей нашей баскетбольной дружины, тренерский штаб которой детально рассматривает итоги двух таких разных игр.

Следующие две игры, которые будут заключительными домашними в нынешнем году, тамбовчане проведут в спортивно- тренировочном центре седьмого и восьмого декабря против БК «Эльбрус» из столицы Карачаево-Черкесской Республики города Черкесска.