К НАМ ПРИЕДЕТ «УРАЛ»

Победную точку в спортивной программе VIII Международной Покровской ярмарки поставили баскетболисты БК «Тамбов». Четырнадцатого октября в спортивно- тренировочном центре «Тамбов» в 1/16 Кубка России они принимали команду Суперлиги I «Химки» из Подмосковья.

Тамбовчан, пришедших поддержать свою любимую команду, встречал вовсе не похожий на своего хищного лесного собрата задорный и вежливый волк в майке БК «Тамбов» под номером 15, с которым они с удовольствием фотографировались. К назначенному времени болельщики с барабанами и гуделками полностью заполнили трибуны, рассчитанные на восемьсот мест. И вот игроки команд и судьи представлены зрителям, и поединок начался. Тамбовчане с первых минут захватили инициативу и навязали сопернику свои условия игры. Первая четверть закончилась со счетом 22:11 в пользу хозяев. Во второй десятиминутке игра приобрела достаточно вязкий характер, но общая ее картина не изменилась, и на большой перерыв команды ушли при счете 40:25 в нашу пользу.

В перерыве развернулось театрализованное шоу, поставленное совместными усилиями сотрудников СТЦ «Тамбов», тамбовскими баскетболистами, девушками «Кафе Латино» и юными воспитанниками детского садика «Мальвина». Тут же состоялась веселая лотерея, призы которой счастливчикам умильно вручал вездесущий волк.

Две последующие четверти матча также прошли под диктовку хозяев площади, которым удавались и подборы, и точные передачи, и трехочковые броски. К финальной сирене табло зафиксировало результат: БК «Тамбов»- БК «Химки» 81:57.

Заметный вклад в убедительную победу внесли А. Семченко (15 очков), К. Соколов (14), А. Шевцов (12) и по десять очков на счету В. Гладышева и В. Ворончихина.

Президент областной федерации баскетбола Ю. Кузьменко в послематчевом разговоре подчеркнул: «Парни сделали все возможное и заслуженно одержали победу. Молодцы!» Добавлять к этому нечего не будем. Разве только слова директора нашего клуба Р. Кулаева о том, что в 1/8 финала тамбовские баскетболисты встречаются с сильным клубом Суперлиги I екатерибургским «Уралом». На этой стадии игры будут проходить в два этапа- дома и на выезде. Первый матч состоится в спортивно- тренировочном центре «Тамбов» двадцать седьмого октября, поэтому мы обращаемся к болельщикам: не планируйте на этот день других дел, кроме посещения СТЦ. О времени проведения баскетбольного праздника мы сообщим на нашем сайте дополнительно.