ЖДЕМ ПЯТУЮ

Четвертую победу подряд одержал баскетбольный клуб «Тамбов» 5 февраля. В спортивно – тренировочном центре «Тамбов» наши парни принимали динамовцев из Майкопа. Положение в турнирной таблице, поставленные на сезон цели, фактор домашней площадки – все подталкивало тамбовчан к атакующей тактике. Однако игра началась с активных действий гостей. Хозяева позволяли им беспрепятственно принимать мяч, использовать свободные зоны и в результате первую четверть уступили со счетом 13:19. Вторая десятиминутка принципиально не отличалась от предыдущей, тактика обеих команд осталась прежней, и, хотя волки сократили отставание, первая половина игры осталась за южанами – 38:36. В нашей дружине в этот отрезок времени успешными подборами, перехватами, точными бросками отличался Кирилл Соколов, но для победы этого было мало.

Игроки «Тамбова» в полную силу заиграли после большого перерыва. Они взяли инициативу в свои руки, вышли вперед в счете, и к концу четверти, которая завершилась с результатом 56:44, стало ясно, что победу уже не упустят. Так и вышло: тамбовчане увеличили разрыв, и матч закончился с общим счетом 82:61.

Надо отметить, что БК «Тамбов» постепенно восстанавливает оптимальный состав коллектива. После залеченных травм вышли на паркет Александр Семченко, Наиль Гафаров, активизировались вновь пришедшие в клуб баскетболисты. Так, в прошедшей игре на счету Романа Загретдинова 14 очков, Юрия Митюка – 10. Точными бросками отметились Наиль Гафаров (14), Кирилл Соколов (12), Александр Подосинников (12), Иван Гаврилов (9).

Вторая игра соперников начнется сегодня, 6 февраля, в 19. 00 часов на площадке спортивно – тренировочного центра «Тамбов». Болельщики ждут от своей команды пятую победу. На нашем сайте будет организована прямая трансляция поединка.