ЖДАТЬ ЛИ ПЕРЕМЕН?

В матче 13 тура российской премьер – лиги футбольный клуб «Тамбов» принимал на саранском стадионе екатеринбургский «Урал». Незавидное положение в турнирной таблице требовало от тамбовчан безусловной игры на победу. И они с первых минут завладели инициативой, чаще гостили на чужой половине поля и били по воротам уральцев, которые отвечали контратаками. Однако в первом тайме счет ни одной команде открыть так и не удалось. Все события произошли после перерыва.

На 61 минуте, после игры рукой защитника «Урала» в своей штрафной, гол с пенальти забил Владимир Обухов. Счет 1:0 продержался 12 минут, а затем сначала Владимир Ильин на 73 минуте, а еще через три минуты Вараздат Ароян дважды заставили нашего голкиперы Гиорги Шелию доставать мяч из сетки ворот. В обоих случаях уральцы оказались расторопнее защитников в борьбе за мяч в штрафной площадке тамбовчан. В последние минуты матча наши футболисты организовали настоящий штурм, прижав соперника к его воротам – так велико было желание уйти от поражения. Но на завершающей стадии атаки то мастерства не хватало исполнителям, то элементарно не везло. На 87 минуте Георгий Мелкадзе имел реальную возможность сравнять счет, однако после его удара мяч попал в штангу, а добить его в створ ворот нашим футболистам не удалось. «Тамбов» проиграл со счетом 2:1 и с восьмью очками замыкает турнирную таблицу, на три очка отставая от занимающего 15 место московского «Динамо», которое в этом туре разошлось миром с «Краснодаром» - 1:1.

После поражения в Саранске главный тренер команды Александр Григорян подал в отставку, и руководство клуба ее приняло. Готовить коллектив к матчам какой – то период времени будет член тренерского штаба Григоряна старший тренер Тимур Шипшев. Ждать ли перемен в игре «Тамбова» - вопрос пока открытый. В какой – то мере это прояснит встреча нашей дружины с «Уфой» в 14 туре чемпионата. Башкирский клуб предыдущую игру с ЦСКА свел вничью – 1:1 и с 16 очками обосновался в самой середине табели о рангах. Матч соперников состоится 26 октября в Саранске.