ДЕРЖАТ ПОРОХ СУХИМ

Баскетбольный клуб «Тамбов» 27 и 28 февраля гостил в Туле, где провел две игры с местным «Арсеналом». Первую оружейники выиграли со счетом 77:65. В стартовой четверти хозяева сумели опередить гостей на три очка – 15:12, в следующей уступили – 22:25. На большой перерыв команды ушли при ничейном результате – 37:37. Отдых пошел тулякам на пользу: в третьей десятиминутке они создали задел на победу в десять очков, выиграв 22:12, и в заключительной поставили точку – 18:16. К сожалению, не пошли дальние броски у нашего снайпера Антона Агеева, да и в целом из двадцати пяти бросков тамбовчан из – за линии только пять достигли цели.

У Руслана Абдулбасирова в активе 15 очков и 16 перехватов, у Владимира Чичайкина – 12, Ивана Гаврилова – 8, по 6 очков - у Василия Гладышева и Романа Грущенко.

Волки приложили все силы, чтобы взять реванш во второй встрече. Наращивая давление от четверти к четверти, они все их выиграли – 28:24, 20:16, 18:11, 19:18. Общий итог поединка – 85:69. Наша дружина сыграла очень ровно, баскетболисты набрали приблизительно равное количество очков. В лидерах – Роман Загретдинов, у которого 21 балл и 7 перехватов, у Антона Агеева – 15, Владимира Чичайкина – 9, Алексея Пасечника – 7 очков. По – прежнему у тамбовчан проблемными были броски с дальней дистанции, они семнадцать раз за игру атаковали кольцо из – за линии, добившись результата лишь трижды.

Матчами 27 – 28 февраля завершился первый круг второго раунда регулярного чемпионата Суперлиги II российского баскетбола в группе «В». Первое место в ней занимают «Чебоксарские ястребы», накануне дважды переигравшие на своем паркете магнитогорское «Динамо», у них 25 очков. На второй строчке турнирной таблицы расположился «Тамбов» с 22 баллами. Сразу три команды имеют по 20 очков – «Динамо» (Магнитогорск), «Арсенал», «Иркут». Замыкает табель о рангах «Динамо – МГТУ» (Майкоп), набравшее 19 очков. Именно с этим клубом на его площадке наша дружина сыграет 8 и 9 марта.