ДЕБЮТНЫЙ МАТЧ ТРЕНЕРА ПЕРВУШИНА

На встречу четырнадцатого тура российской премьер – лиги футбольный клуб «Тамбов» выводил Сергей Первушин. Игра состоялась в прошедшую субботу в Саранске. Внимание к тренеру у болельщиков клуба особое. Ведь он воспитанник тамбовского футбола, в свое время провел за «Спартак» (Тамбов) 285 матчей и забил более ста голов, проявил себя и на тренерской работе. Но вот в качестве главного наставника в премьер – лиге выступать ему еще не приходилось. Как – то все сложится?

Поединок начался с атак уфимцев, чувствовавших себя фаворитами в игре с аутсайдерами. Они в первые минуты чаще гостили на половине поля волков и больше времени владели мячом. Однако тамбовчане были готовы к такому повороту событий и нисколько не смущались. А уже на 12 минуте быструю комбинацию красивым ударом головой после расчетливой подачи с правого фланга Антона Килина завершил Михаил Костюков – 1:0. Гол несколько обескуражил уфимцев, ответные их меры ни к чему не привели, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом нашей команды.

Во втором тайме игра выровнялась, гости имели возможность сравнять счет, но до этого не дошло. А вот тамбовчане еще дважды добились успеха: на 62 минуте мяч провел Владимир Обухов, на 66 – результат закрепил Адесойе Ойевола – 3:0. Кстати, он будет признан лучшим игроком матча. Крупная и красивая победа нашей дружины. Вообще слово «впервые» в этом комментарии будет самым уместным. Впервые в роли главного тренера, пусть и в качестве исполняющего обязанности, выступил Сергей Первушин, впервые наша команда встречалась в официальном матче с «Уфой» и впервые в премьер – лиги волки отметились тремя голами.

Нельзя сказать, что с новым тренером что - то кардинально поменялось в игре «Тамбова», да для этого и времени просто не было. Но вряд ли кто будет спорить с тем, что все три забитых мяча, когда наши нападающие были много быстрее и расторопнее игроков защиты, стали результатом слаженных командных действий. Пусть эта победа и не позволила клубу покинуть опасную зону в турнирной таблице, но если этот командный дух и взаимопонимание игроков сохранятся, то мы вправе рассчитывать на эффективную игру волков в дальнейших матчах. А следующую встречу они проводят уж е 2 ноября в Сочи против одноименного клуба. Матч завершит первый круг чемпионата для соперников, и тамбовские болельщики очень надеются на победу своей команды.