ДВЕ ИГРЫ В ЧЕБОКСАРАХ

24 и 25 февраля баскетбольный клуб «Тамбов» провел два матча в Чувашии с «Чебоксарскими ястребами». Это были две непохожих друг на друга игры. 24 февраля наша дружина ни одной четверти не уступила хозяевам паркета и в итоге одержала победу с солидным перевесом – 77:60. По 13 очков принесли команде Василий Гладышев (причем у нашего тринадцатого номера стабильно получаются трехочковые броски, в этой игре три из четырех достигли цели) и Александр Семченко, 12- на счету капитана Ивана Гаврилова. Удавались подборы и перехваты Н. Гафарову, А. Семченко, И. Гаврилову, В. Гладышеву. Да и фолили наши меньше соперников. Словом, слаженная игра волков принесла заслуженный результат.

Второй матч состоялся на следующий день. К большому перерыву тамбовчане позволили противнику оторваться на 16 очков, и хотя третью четверть они выиграли а четвертую свели вничью, этого оказалось мало, победу праздновали чебоксарцы – 76:67. Снова результативно сыграл Василий Гладышев (13 очков), 12 – у Александра Подосинникова.

Интересен такой факт: и у одной, и у другой команды по 17 двухочковых и по 8 трехочковых бросков дошли до цели. Но хозяева площадки из двадцати штрафных реализовали 18, а наши из тринадцати - 9. Как раз разницу в 9 очков и запечатлило табло к финальной сирене.

После этих игр БК «Тамбов» с 49 очками расположился на пятой строке турнирной таблицы. На четвертой – «Чебоксарские ястребы», у них 50 очков. Обе команды провели по тридцать две встречи. По 48 у идущих шестыми и седьмыми БК «Арсенал» (Тула) и БК «Рязань». Но у них по две игры в запасе. И именно с этими клубами тамбовчане будут сражаться на домашней площадке в ближайшее время. 3 и 4 марта к нам приедет «Рязань», а 7 и 8 марта «Арсенал». В сложившейся ситуации поединки обещают быть бескомпромиссными и зрелищными.