ДВАЖДЫ ПОБЕЖДЕННАЯ «МАГНИТКА»

Второй матч между принципиальными соперниками баскетбольными клубами «Тамбов» и «Динамо» (Магнитогорск) состоялся в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» 19 марта. Любители баскетбола игру ожидали с большим интересом, так как предыдущая днем ранее прошла в упорной и драматичной борьбе. Можно было предполагать, что уральцы предпримут все меры к тому, чтобы реабилитироваться. И в первой четверти они действительно обошли хозяев – 24:20. Но уже в этом временном отрезке чувствовалось, что баскетболисты обеих команд сполна выложились во вчерашнем противостоянии, потратив много сил. Темп игры, противоборства по накалу уступали тем, которые демонстрировались накануне. Во второй десятиминутке, постепенно растягивая оборонительные порядки уральцев и используя образующиеся пустоты, волки оказались сильнее – 18:15. Разницу в одно очко они не только ликвидировали после большого перерыва, но и обеспечили себе значительное преимущество перед четвертой четвертью – 25:10. И хотя хозяева ее уступили 21:23, запаса прочности им хватило, чтобы обеспечить общую победу в матче со счетом 84:72.

В общую копилку команды Василий Гладышев принес 18 очков, Роман Загретдинов – 17 (у него еще 7 подборов и 4 блок – шота), Иван Гаврилов – 11, Юрий Митюк – 10 (7 результативных передач), Руслан Абдулбасиров – 9 (9 подборов), Сергей Кривых – 8.

На сегодняшний день в турнирной таблице группы лидируют по - прежнему «Чебоксарские ястребы», у них 31 очко, хотя накануне на своем паркете из двух игр одну они проиграли «Динамо – МГТУ» (Майкоп). Свою вторую позицию укрепил «Тамбов» - 29 баллов. На третьем месте – «Динамо» (Магнитогорск), набравшее 26 очков, на очко меньше у их одноклубников из Майкопа – 25. Эти клубы провели по 18 матчей. Замыкают таблицу иркутский «Иркут» и тульский «Арсенал», у которых по 22 балла, но в 16 играх.

Заключительные матчи группового турнира наша дружина должна была бы провести на своей площадке с туляками 28 - 29 марта, но в связи с распространением коронавирусной инфекции Российская федерация баскетбола приняла решение о приостановке всех всероссийских соревнований, проводящихся под ее эгидой, до 10 апреля. О том, когда и в каком формате продолжится чемпионат, станет известно позже. Об этом мы непременно сообщим нашим читателям.