В НОВЫЙ ГОД – С ПОБЕДОЙ

Пост обновлен янв. 9

Предновогодними встречами в Краснодаре завершили год баскетболисты «Тамбова». Они дважды переиграли «Локомотив – Кубань – ЦОП». В первом матче хозяева попытались оказать сопротивление тамбовчанам, но хватило их только на три минуты, затем волки вышли вперед и выиграли четверть 17:10. Вторая десятиминутка определила исход всего матча. К ее середине наша дружина вела в счете 31:12, и по обстановке на паркете можно было сделать вывод, что сопротивления кубанцы уже не окажеут. Так и вышло, четверть тамбовчане выиграли 26:8, и на большой перерыв команды ушли при счете 43:18. Две следующие десятиминутки волки также оставили за собой – 25:17 и 21:17. Встречу они выиграли со счетом 89:52. Тренерский штаб «Тамбова» дал возможность выйти на площадку всем двенадцати заявленным игрокам, но самыми результативными стали Иван Гаврилов – 13 очков, Владимир Лидяев – 11, Василий Гладышев – 10, Наиль Гафаров – 9 (8 подборов), Роман Загретдинов – 9, Руслан Абдулбасиров – 8 (12 подборов), Юрий Митюк – 8 очков (5 подборов).

Вторая игра пошла по иному сценарию. Первая четверть закончилась ничейным результатом – 20:20. Во второй хозяева вышли вперед 21:20. Но гости сумели сломить сопротивление кубанцев и два оставшихся периода выиграли – 31:20 и 22:21. Общий итог матча 93:82 в пользу тамбовчан. Наиль Гафаров принес команде 20 очков и сделал 9 подборов, Руслан Абдулбасиров – 15 (7 подборов), Василий Гладышев – 13 (9 подборов), Антон Агеев – 13 (6 подборов), Роман Загретдинов -13 (6 подборов), Юрий Митюк – 11.

После этих встреч «Тамбов» набирает 34 очка и делит с «Чебоксарскими ястребами», у которых также 34 балла, первое – второе места. Разница в том, что чебоксарцы провели на два матча меньше, у них 18 игр, а у тамбовчан – 20. Третьим идет «АлтайБаскет» с 29 очками в 18 встречах, 27 очков при таком же количестве игр у «Зенита – 2».

Следующие матчи «Тамбов» проведет уже в наступающем году. 17 и 18 января он будет играть в Иркутске против «Иркута».