В ГОСТЯХ НЕ РАСТЕРЯЛИСЬ

Пост обновлен 20 мар. 2019 г.

Два очередных матча чемпионата в Суперлиге II тамбовские баскетболисты провели на выезде в Ставропольском крае 15 и 16 марта. Здесь они встречались с местным «Динамо». Первые две четверти в игре 15 марта хозяева с небольшим преимуществом выиграли – 22:19 и 19:18, чем только раззодорили волков. После большого перерыва они пошли в атаку и в третьем периоде не только догнали по очкам динамовцев, но и вышли вперед. И в заключительной четверти наши парни не оставили южанам шансов на успех, поединок закончился со счетом 74:66. Но победа досталась непросто, гостям пришлось сражаться без игроков основного состава Вячеслава Ворончихина и Константина Кадыкова, всего около девяти минут провел на площадке Александр Подосинников, так что нагрузка на тех, кто выходил на паркет, была достаточно высокой. Самым результативным в нашей команде оказался Александр Семченко – 18 очков и 10 подборов,16 очков на счету Романа Загретдинова, 13 – Наиля Гафарова, 9 – Василия Гладышева и 8 - Кирилла Соколова.

Вторую игру наша дружина начала без раскачки и уже в двух первых четвертях создала такой перевес по очкам, что ставропольцам нечего было этому противопоставить. БК «Тамбов» праздновал победу с общим счетом 77:59. В этом матче, как и положено капитану, команду уверенно вел на штурм Иван Гаврилов. У него в активе 21 очко, 8 подборов, 5 результативных передач, 14 очков принес команде А. Семченко, 13 – К. Кадыков (3 точных броска из-за линии), 11 – Н. Гафаров.

После проведенных матчей наша дружина осталась на четвертой строчке турнирной таблицы с 59 очками после 38 встреч. У идущих следом тульского «Арсенала» и «Рязани» 58 и 57 очков соответственно, однако каждая из этих команд имеет по две игры в запасе. Ну а на третьей позиции обосновалось магнитогорское «Динамо», у которого 65 очков в 36 матчах. Последние две игры динамовцы проводили в Рязани, из них одну проиграли (81:83), вторую выиграли (92:74).

БК «Тамбов» не покидает южных пределов нашей Родины, а переезжает в Черкесск, где 19 и 20 марта будет штурмовать местный «Эльбрус».