ВСЕ НА ТОЙ ЖЕ ПОЗИЦИИ

Матч 12 тура российского футбольного чемпионата между «Рубином» и «Тамбовом» состоялся в столице Татарстана прошедшим субботним вечером. Статус аутсайдеров турнирной таблицы заставлял обе команды играть на победу. Казанцы, не изведавшие в последних пяти матчах ее вкуса, полны были решимости нарушить досадную традицию. Положение тамбовчан осложнялось тем, что по различным причинам во встрече не принимали участие несколько игроков основного состава, что особенно было заметно в линии обороны.

Как и ожидалось, встреча началась с активных действий хозяев на половине поля гостей. Уже на 7 минуте их полузащитник бьет с дальней дистанции по воротам Г, Шелии, но мяч пролетает рядом со штангой. Еще через минуту так же рядом со штангой прошел мяч после верховой атаки. Голевые моменты возникают у ворот тамбовчан, полностью отдавших инициативу сопернику, на 14 и 19 минутах. В такой ситуации гол был лишь вопросом времени. И оно пришло на 27 минуте, после исполнения стандартного положения Игорем Коноваловым. Следующий гол «Рубину» подарил на 33 минуте Зурико Давиташвили, которому защитники гостей ничего не смогли противопоставить в своей штрафной площадке. Первая половина игры закончилась со счетом 2:0 в пользу казанцев.

О чем именно и какой разговор шел в перерыве в раздевалке нашей команды, гадать не будем. Но во втором тайме зрители увидели совсем другой футбол в исполнении игроков «Тамбова». Они перехватили инициативу, стали чаще беспокоить защиту и вратаря соперника. И в такую тактику закономерно вписался на 54 минуте гол нашего нападающего Георгия Мелкадзе, когда он метров с 15 пробил низом в угол ворот – 1:2. Еще через 10 минут Георгий приблизительно с той же дистанции бьет, но на месте оказался вратарь хозяев. На 80 минуте после его же удара головой мяч попадает в перекладину, добить его в сетку помешал голкипер «Рубина». В последние несколько минут матча тамбовчане организовали штурм ворот казанцев, но счет изменить так и не смогли.

После этой встречи «Тамбов» с 8 очками по – прежнему замыкает турнирную таблицу чемпионата и готовится к игре с екатеринбургским «Уралом», которая состоится в Саранске 19 октября.