Быстрая вода СТЦ

В погожий весенний день, 22 мая в бассейне спортивно – тренировочного центра «Тамбов» были подведены итоги первого года занятий плаванием. Молодые пловцы, воспитанники спортивной секции на привычной для них воде показали свои достижения в двух стилях плавания: вольном и брассом. Первенство по плаванию среди школьников 2004-2011 г. р. стало для них первым этапом в борьбе за путевки на городские и областные соревнования, которые пройдут в ближайшее время. Мальчишки и девчонки соревновались на двух дистанциях 40 и 100 метров в присутствии неравнодушных зрителей - за них болели их родные, пришедшие целыми семьями. Огонь борьбы, который не затушить и водой, не гас на протяжении двух часов. Ребята выступили достойно. «Золотые» медали за плавание вольным стилем получили Пучков Андрей, Свиридов Кирилл, сестры Прилепские Милена и Милана заняли высшие ступени пьедестала. Брассом свои дистанции быстрее всех проплыли Губанов Георгий, Лыганов Даниил, у девочек победителями стали Кострюкова Елизавета и Пяткина Ксения. Пожелаем ребятам побед на следующих соревнованиях и «семь футов под килем»!