БОЙЦОВСКИЙ ХАРАКТЕР «ТАМБОВА»

Матч 26 тура российской премьер – лиги между футбольными клубами «Спартак» и «Тамбов», состоявшийся 4 июля в Москве, выдался на редкость напряженным и драматичным. Перед командами стоят различные задачи, но каждой на финише чемпионата просто необходимы очки. И, памятуя о выигрыше тамбовчан в первом круге, противостояние ожидалось бескомпромиссным. Москвичи с первой минуты пытались навязать гостям свои условия, они значительно больше времени контролировали мяч, прессинговали в расчете на быстрый гол, но раз за разом натыкались на эшелонированную защиту волков. А первый в игре острый момент в штрафной соперника создали на 9 минуте все – таки тамбовчане. При исполнении стандартного положения Артем Федчук прицельно пробил в дальний от голкипера угол - мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. К середине тайма игра выровнялась, гости стали чаще бывать на хозяйской половине поля. Больше возможностей для маневра появилось и у спартаковцев. В одном из эпизодов Сослан Таказов, по мнению арбитра, нарушил правила, и москвичи на 36 минуте реализовали 11 – метровый удар. Первая половина встречи завершилась со счетом 1:0 в их пользу.

Такой поворот событий не обескуражил, но, казалось, только подзадорил наших футболистов. На 50 минуте мяч едва не пересек линию ворот хозяев. Еще через десять минут Владимир Обухов со своей половины поля организует быструю контратаку, мастерски выдерживает паузу, подключает Алексея Рыбина, который выводит на ударную позицию Валерия Чуперку. Слету в одно касание полузащитник забивает красивый гол – 1:1. Результат держится недолго, на 64 минуте «Спартак» снова выходит вперед – 2:1. «Тамбов» сражается, и его усилия не проходят даром. На 73 минуте после подачи углового рослый центральный защитник тамбовчан Алексей Грицаенко головой отправляет мяч в сетку – 2:2. Наша дружина продолжает искать счастья у ворот соперника. В очередную атаку волков москвичи грубо сыграли в обороне. Владимир Обухов свой шанс не упустил, забив победный гол с пенальти – 3:2. Такая красивая и нужная победа тамбовской команды, которая позволила ей оторваться от опасной зоны.

Встречу следующего тура «Тамбов» проведет в Нижнем Новгороде против «Ахмата» 7 июля.