БАРНАУЛ ВСТРЕЧАЛ СНЕГОМ

Но на паркете алтайского спорткомплекса «Победа», где в прошедшую субботу проходил первый матч клубов «АлтайБаскет» и «Тамбов» в рамках второго тура российского баскетбольного чемпионата, было жарко. Хозяева проводили первую игру в домашних стенах, на которой присутствовал губернатор Алтайского края, и горели желанием дать бой фаворитам нынешнего сезона. Достаточно нервозный поединок проходил на равных, но две первых четверти волки выиграли (23:18 и 22:19) и на большой перерыв ушли при счете 45:37. В третьей «десятиминутке» хозяева проявили сибирский характер и выиграли ее – 23:21. Все решилось в заключительной четверти, за 22 секунды до конца которой счет был равным – 79:79. За пять секунд до финальной сирены гости сфолили, алтайцы двумя штрафными бросками установили окончательный итог матча в свою пользу – 81 :79.

Самыми результативными в нашей дружине стали Руслан Абдулбасиров – 25 очков и 9 подборов, Иван Гаврилов – 12, Роман Загретдинов – 11 и Юрий Митюк – 10.

Вторая игра на следующий день началась таким же упорным противостоянием, до последней минуты первой четверти счет был равным -16:16, и только на последних секундах результативные атаки Р. Абдулбасирова и Ю. Митюка позволили волкам вырвать победу в этом игровом отрезке – 21:16. Следующая «десятминутка» также осталась за нашими парнями – 21:18, а общий итог двух четвертей стал 42:34.

Такая разница в очках сохранялась до седьмой минуты третьей четверти, но затем гости совершили несколько ошибок и проиграли ее со счетом 12:19. В причинах того, почему уже четвертую игру подряд волки уступают третью «десятиминутку», разберется тренерский штаб, мы же констатируем, что по итогам четверти тамбовчане свели свое преимущество до минимума – 54:53, и надо было начинать все сначала.

К их чести, они сумели взять себя в руки и одержали победу со счетом 77:65.

Василий Гладышев в этой игре набрал 25 очков, на счету Юрия Митюка – 16 очков и 9 голевых передач, у Руслана Абдулбасирова – 9 очков и 6 подборов.

На сегодняшний день в нашей группе «Тамбов» и «АлтайБаскет», одержав по три победы в четырех матчах и набрав по 7 очков, делят первое – второе места. В следующем туре наши парни будут принимать на своей площадке в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» хорошо нам известных своей неуступчивостью «Чебоксарских ястребов». Встречи состоятся 26 и 27 октября, начало в 18. 00 часов.